Топ-лист популярных профессий в США

Топ-лист популярных профессий в США
Топ-лист популярных профессий в США

Каждый житель стран СНГ хотя бы раз в жизни задумывался о том, чтобы уехать работать за границу и получать достойную заработную плату, ведь всем известно – что на материках люди зарабатывают в разы больше чем на родных просторах. Есть очень много компаний которые помогают подобрать вакансию, составить пакет документов и выехать работать за границу. Сегодня совместно с проектом “Русская реклама” мы составили топ лист профессий в США.

  1. Кассир
    Средняя зарплата по стране: $10,84 в час

Основные обязанности: Кассир работает в сфере розничной торговли и обрабатывает транзакции, связанные с покупками клиентов. Кассиры помогают покупателям найти интересующие их товары и упаковывают продукты для покупателей.

  1. Работа в общепите
    Средняя зарплата по стране: $11,38 в час

Основные обязанности: Рабочий по приготовлению пищи убирает кухонную зону в ресторанах. Они взвешивают, отмеряют и нарезают ингредиенты, необходимые для приготовления блюд по меню ресторана. Рабочие по приготовлению пищи следят за температурой в местах хранения продуктов и пополняют запасы в салат-баре ресторана.

  1. Уборщик
    Средняя зарплата по стране: $11,60 в час

Основные обязанности: Уборщик убирает помещение, в котором он работает, например, ванную комнату или коридор. Они запирают двери, выносят мусор и отходы, ремонтируют туалеты и бытовую технику.

Подробнее: Узнайте о профессии уборщика

  1. Бармен
    Средняя зарплата по стране: $11,64 в час

Основные обязанности: Бармен создает и подает алкогольные напитки посетителям бара или ресторана. Они разговаривают с клиентами, понимают, какие напитки им нравятся, и пополняют запасы барной посуды.

  1. Сервер
    Средняя зарплата по стране: $11,72 в час

Основные обязанности: Сервер, также известный как официант или официантка, записывает заказы на еду и напитки. Они передают заказы клиентов шеф-повару. Они подают блюда клиентам и отвечают на дополнительные вопросы, которые могут возникнуть у клиентов. Серверы убирают зоны приема пищи после того, как клиент покидает ресторан.

  1. Сотрудник отдела розничных продаж
    Средняя зарплата по стране: $12,17 в час

Основные обязанности: Сотрудник отдела розничных продаж продает клиентам товары и услуги. Они отвечают на вопросы покупателей, сообщают о текущих рекламных акциях и предлагают решения проблем, с которыми сталкиваются покупатели.

  1. Сотрудник отдела запасов
    Средняя зарплата по стране: $12,72 в час

Основные обязанности: Сотрудник по комплектации запасов, или кладовщик, распаковывает товары после их поступления на склад. Они проверяют товар на точность маркировки и наличие повреждений во время транспортировки. Они вносят изменения в инвентаризационные записи, чтобы узнать, нужно ли складу больше единиц товара.

Связанное: Узнайте о том, как стать кладовщиком

  1. Разнорабочий
    Средняя зарплата по стране: $13,13 в час

Основные обязанности: Разнорабочий работает на строительной площадке и находит эффективные способы выполнения физических задач. Они помогают в уборке и перемещении мусора, а также в погрузке и разгрузке материалов. Они изучают планы строительства, чтобы найти практические способы выполнения задач.

Подробнее: Узнайте о профессии разнорабочего

  1. Представитель по работе с клиентами
    Средняя зарплата по стране: $13,41 в час

Основные обязанности: Представитель по обслуживанию клиентов общается с клиентами и предоставляет им информацию о продуктах и услугах своей компании. Они санкционируют покупки, рассматривают жалобы и оформляют возврат продукции.

  1. Офисный клерк
    Средняя зарплата по стране: $13,84 в час

Основные обязанности: Офисный служащий помогает организации, выполняя различные канцелярские функции. Они отвечают на телефонные звонки, сортируют почту и ведут конфиденциальную документацию. Они составляют отчеты для руководства, встречают посетителей и готовят счета к оплате.

  1. Административный помощник
    Средняя зарплата по стране: $14,82 в час

Основные обязанности: Административные ассистенты следят за ведением календарей руководителей и организацией поездок. Они создают презентации на основе отраслевых исследований и заказывают канцелярские принадлежности для сотрудников.

  1. Линейный супервайзер
    Средняя зарплата по стране: $15,08 в час

Основные обязанности: Руководитель линии, официально известный как “руководитель первой линии”, дает указания производственным работникам, чтобы помочь им в производстве продукции. Супервайзеры следят за выполнением производственного процесса, установленного руководителями проектов и инженерами.

  1. Медицинский ассистент
    Средняя зарплата по стране: $15,36 в час

    Основные обязанности: Медицинский ассистент назначает встречи пациентам и встречает их, когда они прибывают в медицинское учреждение. Они берут кровь, делают прививки, если пациенту предстоит вакцинация, и инструктируют пациентов о проводимых медицинских процедурах
  2. Водитель грузовика
    Средняя зарплата по стране: $59 916 в год

Основные обязанности: Вакансия водитель грузовика хорошо оплачивается в многих странах, но в США оно особо ценится. Водитель грузовика перевозит товары в розничные и дистрибьюторские точки в своем регионе. Они ведут журнал учета времени в пути и несут ответственность за соблюдение сроков доставки.

Rating: 5.0/5. From 1 vote.
Please wait...

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *