Импорт и растаможка авто из США

Импорт и растаможка авто из США

Типичные цены на доставку – Сколько это стоит?

Стоимость доставки в Украину из США начинается от 2400 долларов США для базовых автомобилей и достигает 5200 долларов США для более крупных автомобилей и премиум-услуг. 

Существуют дополнительные расходы, которые применяются после прибытия автомобиля, как в отношении налогов на импорт, так и в отношении регистрационных сборов.

В настоящее время есть два фактора, которые усложняют вопрос или экспортируют автомобиль в Украину. Один из них – политические беспорядки в регионе, вызванные конфликтом между Россией и Украиной. Связанная с этим озабоченность заключается в том, что могут быть введены санкции со стороны США, которые приведут к более ограничительным торговым соглашениям в регионе, что затруднит (и сделает более дорогостоящим) доставку автомобиля в страну.

Второй фактор заключается в том, что законы, регулирующие импорт автомобилей в Украину, запутаны, что еще более усугубляется тем, что украинское правительство изменило курс на принятие закона, который бы снизил налог на импортируемые автомобили. Мы рассмотрим подробности ниже, но важно иметь в виду, что в будущем, скорее всего, произойдут изменения, которые повлияют на налоги на импорт и законы в стране.

Украина планировала снизить пошлины, так, как растаможка машин была большой проблемой, но отменила это решение и приняла закон, который увеличивает налог на ввоз и утилизацию любого ввозимого в страну иностранного транспортного средства. Ввозные пошлины на автотранспортные средства, ввозимые в Украину, начисляются по следующим критериям. Проценты исчисляются исходя из стоимости транспортного средства.

6,46 % для объема двигателя от 1500 CC

12,95 % для объема двигателя от 1500 до 2200 куб. см.

Для временного пребывания в стране автомобили предоставляются на территории Украины за два месяца до их регистрации в Министерстве внутренних дел. Транспортные средства, которые отгружаются в Украину, должны быть произведены за последние пять лет.

Компании которое этим занимаются

Существуют компании которые помогают с множеством вопросов по растоможке автомобилей, так как – это достаточно сложный процесс и почти невозможен для человека, который не занимается профессиональной деятельностью в этой сфере. С этим может помочь компания «Колумб Авто (Columb Auto)» у них есть офисы по всей Украине, в Киеве, Одессе и тд, а так же для Беларуси – Минск, Польши – Варшава, России – Москова 

Налоги и сборы

Кроме вышеупомянутых налогов на импорт, существует также налог на добавленную стоимость (НДС) в размере 20%, который применяется к транспортным средствам, отгружаемым в Украину.

Rating: 5.0/5. From 1 vote.
Please wait...

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *