Кто такие черные брокеры?

Кто такие черные брокеры?
Кто такие черные брокеры?

Черные брокеры

Рано или поздно любой участник биржи сталкивается с непониманием между собой и компанией. Этому могут быть разные причины, от банальной ошибки и незнания регламента до сбоя системы, из-за которого клиент неправомерно пострадал. Разве что такие «случаи» обычно решаются мирным путем, через диалог и поиск компромиссов для обеих сторон. Однако есть и такие компании, которые намеренно вводят людей в заблуждение, их называют «черными брокерами». Давайте разберемся, кто такие черные брокеры и как их избежать простому клиенту?

Характерные черты

Для начала стоит понять, что имеется в виду под «заблуждением», прежде чем делать какие-либо выводы. Чаще всего это означает, что брокер нарушает предложенные клиенту фиксированные условия под определенными обстоятельствами. Кроме этого есть и другие признаки нечестности брокера.

Полная анонимность — то есть, никакой конкретной информации о площадке, кроме слащавых описаний. Ни контактов владельца, ни учредителей, ни конкретной организации — все это первый звоночек к тому, что дело тут нечисто.

Далее следует проверить наличие лицензии, выданной любым официальным органом, разрешающей ведение данной деятельности.

Отсутствие информации о проекте и целях инвестиции. Проще говоря, просят вложить деньги, и рассказывают об огромной выгоде от этого вложения, но не говорят куда именно и для чего. Точнее, не имеют документального подтверждения.

Абсолютная гарантия на успех — это миф, и если вам такое говорят, то это обман. На биржах не бывает «100%», и каждый, кто работал тут, понимает это. Если же клиент получает деньги, то они будут необязательно из того источника, куда тот вкладывался.

Слишком выраженная пиар-компания и система «пригласи друга». Те, кто этим занимаются, рассчитывают в короткие сроки собрать как можно больше народу. Тут уже сами делайте выводы, для чего и зачем брокеры тратят на это время и деньги.

Нет гарантии того, что в случае непредвиденных ситуаций брокер сделает возврат средств на ваш счет. Важно понимать, что речь идет не о прибыли, а о возврате. Такое иногда случается, поэтому брокеры должны предусматривать подобный исход событий. Если же об этом пункте в договоре нет ни слова, то скорее всего вас пытаются развести или же ваш посредник — очень недобросовестный брокер.

Заключение

Это лишь некоторые признаки того, что компания-посредник не очень честная в своих делах, так что поводом для беспокойства могут быть и другие знаки. Поэтому всегда досконально изучайте любой договор, связанный с вашими кровными деньгами, чтобы зря не рисковать их потерей. Подробнее here.

Rating: 5.0/5. From 1 vote.
Please wait...

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *