Тахта с ортопедическим матрасом

Тахта с ортопедическим матрасом
Тахта с ортопедическим матрасом

Хорошим вариантом спального места может быть тахта. Этот вид мебели особенно актуален для небольших комнат. Производители учитывают высокий спрос, поэтому стараются улучшить эксплуатационные свойства изделия. Тахта с ортопедическим матрасом относится к современной, функциональной мебели.

Тонкие матрасы или купить топпер на диван желательно в проверенных магазинах. Таким является интернет- магазин Интерфом Холдинг. Высокое качество матрасов и других изделий Вас приятно удивят

Модели

Функции ортопедического матраса будут на пользу, если основание тахты выполнено из твердых материалов. Чаще всего для его изготовления используют дерево, ДСП, дощечки из фанеры, такое основание держится на металлическом или деревянном каркасе. Такая тахта с жестким основанием и ортопедическим матрасом позволит комфортно высыпаться и отдыхать.
Тахта ортопедическая может быть:
• детской;
• угловой;
• двуспальной;
• односпальной.

При покупке такой тахты обязательно нужно обращать внимание на каркас и основание, поскольку ортопедический матрас тяжелее кокосового, ватного и поролонового. Надежный подъемный механизм также будет несомненным плюсом изделия.

Матрас

Полноценный ортопедический матрас сделан из нескольких материалов. Пружинный блок закрывают кокосовым волокном, пенополиуретаном, войлоком, латексом. Производители используют эти компоненты в сочетании друг с другом. Жесткость матраса определяется количеством слоев. Есть модели, в которых одна сторона немного тверже другой.
Матрасы без пружин называют топперами, они состоят из кокосового и латексного наполнителя. Данный вид применяют для ортопедического эффекта обычной мебели или выравнивания поверхности старого матраса. Есть модели из полиуретана, чем плотнее такой слой, тем дороже предмет.
Ортопедические изделия имеют длительный эксплуатационный период, не вбирают в себя запахи и влагу.
Матрасы повышенной жесткости используют при травмах спины, полным и пожилым людям специалисты рекомендуют приобрести самые мягкие ортопедические матрасы, товары средней жесткости для тех, кто трудится в одном положении (работники офисов) и есть нагрузка на позвоночник.
Тахта с ортопедическим матрасом это, прежде всего удобное и комфортное спальное место. Этот предмет не занимает много место, а вид и расцветку обивки всегда можно выбрать, учитывая свои интересы.

Rating: 5.0/5. From 1 vote.
Please wait...

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *