С чего начать монетизацию блога?

С чего начать монетизацию блога?
С чего начать монетизацию блога?

В этой статье вы не найдете каких-то конкретных методик о том, как монетизировать свой блог, для этого есть множество обучающих курсов по определенным направлениям. Здесь представлены общие базовые понятия, зная которые, можно переходить уже к практическим действиям.

Тема заработка на блогах в последнее время очень популярна у СМИ. В общем, нет ничего удивительного, собственный блог — это интересно, современно и прибыльно. Сие вовсе не значит, что зарабатывать на блоге — легко, просто и весело. В точности наоборот. Тех, кто хочет заняться созданием своего блога и начать на нем зарабатывать, ждет масса работы, особенно на начальном этапе, плюс есть финансовая сторона.

С чего начать?

Чтобы зарабатывать на блоге, нужно сначала этот блог создать. Первое решение, с которым вы столкнетесь, это определение темы блога.

Вообще, писать следует о том, что вы знаете, что интересно, и чем вы можете поделиться с другими. Короче говоря, блог должен относиться к вашей страсти, то, что вы действительно знаете лучше всех. Только тогда вы можете заинтересовать этими знаниями кого-то другого. Хорошо бы это была отрасль, в которой водятся «большие деньги» — например, финансы или туризм. На этом блоге просто легче заработать.

Создание блога связано также с «техническими» вопросами — домен, хостинг и технология реализации. В случае первых двух вопросов, не рекомендуется использование бесплатных решений. Лучше вложить немного денег, и приобрести собственный хостинг и свой домен. Хороший хостинг, где качество выше цены, у провайдера CityHost. На начальной стадии развития вашего блога это будет стоить около 600-700 грн в год. Если же речь идет о реализации блога, то здесь все просто — лучше всего использовать блоговую систему WordPress.

Трафик

Даже самый лучший блог ничего не стоит без верных читателей. Что еще хуже, без них ничего на вашем блоге не заработать. Важным вопросом является трафик страниц. Как этого добиться? Основным является систематическое добавление интересного и ценного контента. Если он действительно хорош, читатели его найдут, и вы получите так называемый «органический трафик», который весьма желателен. К сожалению, это не так просто. Для того чтобы зарабатывать на блоге, придется его немного продвинуть.

Когда будут выполнены вышеперечисленные условия, то тогда можно свой блог монетизировать. Это делается либо через рекламные площадки, либо через размещение вечных ссылок. А лучше и то, и другое. Удачи!

No votes yet.
Please wait...

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *