Court: government can’t block immigrant teens from abortion

Court: government can't block immigrant teens from abortion

Федеральный суд в Вашингтоне рассказали в администрации Трампа в пятницу, что правительство не может повлиять на способность беременные подростки-иммигранты проходят в Федеральную тюрьму, чтобы получить абортов.

Судья издал приказ, в пятницу вечером, запрещающее правительству от “вмешательство или воспрепятствование” доступ несовершеннолетних беременных в консультации аборт или аборты, между прочим, в то время как судебный процесс продолжается. Порядок охватывает беременных несовершеннолетних проводится в федеральной тюрьме после незаконного въезда в страну.

Адвокаты Департамент здравоохранения и социальных служб, которая отвечает за предоставление приюта детям, которые незаконно въезжают в страну без сопровождения родителей, сказал Департамент политики “отказывается содействовать” абортов. И директор офиса, который курирует приюты уже заявил, что считает подростка в уходе за его агентства имеют Конституционное право на аборт.

Американский Союз гражданских свобод подал иск от имени несовершеннолетних, которые судья, ведущий дело также в пятницу пустили вперед как коллективный иск.

“Нам удалось добиться справедливости для этих молодых беременных женщин, находящихся в заключении правительства, которые больше не подлежат государственной политики принуждения и непроходимость в то время как случай продолжается”, – сказал американский Союз гражданских свобод адвокат Бриджит Амири после того, судьи стали достоянием общественности.

Правительство может подать апелляцию на постановление суда. Министерством юстиции и пресс-секретарь не сразу ответил на просьбу о комментарии по электронной почте в пятницу вечером.

Aclu и козырной администрации были спарринг в течение нескольких месяцев за политики правительства. В резонансном деле в прошлом году, АСГС представляет собой подростка, который нелегально проник в США в сентябре и узнали, в то время как в федеральной тюрьме в Техасе, что она была беременна. Она получена государственная постановление суда, разрешающее ей сделать аборт, но федеральные чиновники отказались транспортировать ее или временно освободить ее так, чтобы другие могли взять ее, чтобы сделать процедуру. Подросток был в конечном счете смогла сделать аборт в октябре в результате судебного процесса, но администрация Трамп обвинил американского Союза гражданских свобод в заблуждение правительство в ходе рассмотрения дела, обвинение АСГС отказано.

АСГС с представленными несколькими другими подростками, которые искали абортов, находясь под стражей, но организация не знает, ни другие активно ищут аборты, Амири заявил в пятницу вечером. Постановление судьи сейчас охватывает все подростки в настоящее время под стражей или которые приходят в заключении, пока судебный процесс идет вперед.

В отложение приняты в декабре в рамках судебного разбирательства, Скотт Ллойд, директор Департамента здравоохранения и социальных служб Управления по расселению беженцев, который курирует приюты для беспризорных несовершеннолетних иммигрантов, говорит, что беременных девочек-подростков в его агентстве по уходу не имеют права на аборт согласно Конституции. Ллойд, который написал о своей оппозиции к аборту, он сказал, что не одобрили ни абортов после того, как стать директором в марте 2017 года. Что включено отказа в просьбе об абортах подростка, который был пропитан в результате изнасилования.

США Окружной судья Таня Chutkan говорится в постановлении пятницу, что Ллойд и его кабинета “, безусловно, имеет право поддерживать и интерес к внутриутробной жизни, и даже предпочитают, что беременна” несовершеннолетних, содержащихся под стражей “выбрать один курс за другим”, – но правительство не может создать или осуществить политику, которая обнажает несовершеннолетних “их право делать собственный репродуктивный выбор”.

Вместе с Джессикой Гресько на Твиттере https://twitter.com/jessicagresko

Sourse: abcnews.go.com

No votes yet.
Please wait...

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *