Руководство по поиску и получению работы

Если вы никогда раньше не искали работу – возможно, вы недавно закончили колледж – или вы так давно не подавали заявление на вакансию, что не знаете, с чего начать, не бойтесь, дорогие соискатели. Это руководство расскажет вам о каждом шаге, который необходимо сделать, чтобы найти работу своей мечты, начиная с того, как подготовиться, и заканчивая тем, когда лучше всего искать работу. Читайте дальше.

Руководство по поиску и получению работы
Руководство по поиску и получению работы

Как подготовиться

Как говорится, иногда самое сложное – это просто начать. Когда вы ищете новую работу, это утверждение справедливо: тысячи объявлений, разнообразные вакансии, которые нужно рассмотреть, и, кажется, миллион пунктов в списке дел для поиска работы. Бывает трудно заставить себя сесть за компьютер и приступить к работе. Но есть и хорошая новость: подготовившись, вы можете значительно облегчить себе поиск работы. Как вы можете подготовиться? Вот несколько простых шагов.

  • Подготовьте свое резюме: Вы захотите подкорректировать свое резюме для каждой вакансии, но все же нелишним будет убедиться, что оно актуально и находится в идеальной форме. Снова свяжитесь со своими рекомендателями, чтобы убедиться, что они по-прежнему готовы за вас поручиться, и вычитайте все ошибки. Просмотрите свое резюме и убедитесь, что все даты, должности и описания точны.
  • Потренируйтесь на собеседовании: Хотя вы не можете подготовиться к каждому вопросу, который вам зададут на собеседовании, вы все же можете отточить свои навыки проведения интервью, потренировавшись отвечать на самые распространенные вопросы, которые задают как рекрутеры, так и менеджеры. Заранее зная, как вы будете отвечать, вы сможете сохранять хладнокровие, спокойствие и собранность во время будущих собеседований.
  • Общайтесь: Отметьте в своем календаре отраслевые мероприятия, которые вы можете посетить, где вы можете встретить рекрутеров или инсайдеров отрасли, которые могут дать вам информацию об открытых вакансиях. Кроме того, вступите в клуб или организацию, которой вы увлекаетесь. Вы никогда не знаете, кого вы можете встретить там – или как вы можете помочь своему резюме, отдавая свое время хорошему делу.

В какие дни следует искать

Вы можете подумать, что для поиска работы подходит любой день, и если вы ищете, например, вакансии водитель, то от дня подачи заявки ничего не измениться. И хотя это в основном верно, данные показывают, что есть дни, которые лучше других. На самом деле, вторник – лучший день недели для отправки резюме. (И то же исследование показывает, что вы можете добиться большего успеха в поиске работы в феврале, марте, мае и июне).

Еще одним важным элементом, когда речь идет о времени поиска работы, является то, что он не должен занимать все ваше время. (Если это произойдет, вы сойдете с ума – поверьте нам). Поэтому придерживайтесь 72-часового графика, если это возможно: подготовка в понедельник, подача заявления во вторник и последующие действия в среду.

Rating: 5.0/5. From 1 vote.
Please wait...

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *