Генеральный директор телеграмма предупреждает утечку данных в руки США после запрета на приложения в России

Telegram's CEO Warns of Data Leak Into US' Hands Following App's Ban in Russia

На прошлой неделе сторожевой пес России-коммуникаций постановил заблокировать российские приложения telegram после того, как его создатель, Павел Дуров, отказалась предоставить властям ключи шифрования.

По словам Дурова, запрет на телеграмму приведет к подрыву национальной безопасности России и способствует ухудшению качества жизни “15 миллионов русских”. Взяв в российских социальных сетях ВК, Дуров обозначил ключевые последствия Роскомнадзора [Барбос России Сообщений] решение.

“Национальной безопасности России будет уменьшаться, потому что доля персональные данные россиян будут перенесены с нейтрального на платформе России для whatsapp и Facebook, управляемая из США”, Дуров написал на своей странице.

Он также уточнил, что запрет не повлияет на террористическую угрозу в России, как “экстремисты будут продолжать использовать зашифрованные каналы связи либо в других мессенджеров или через VPN”.

Генеральный директор телеграмму назвал решение кстр “неконституционным” и настаивал на том, что он будет постоянно отстаивая право русского народа на тайную переписку. Дуров также предположил символ “цифровой сопротивление” — с капюшоном на собаку, которая представляет собой модифицированную версию неофициальный логотип ВК.

 

Запрет приложения вступил в силу 16 апреля, и был введен в результате аварии телеграмму, чтобы дать России Федеральная служба безопасности (ФСБ) ключами шифрования для расшифровки сообщения, как того требует российское законодательство. По данным службы безопасности, посланник часто используется террористами, которые координируют теракты на Российской почве.

Sourse: sputniknews.com

No votes yet.
Please wait...

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *